• +7-812-630-49-40
  • d033@shko.la

Тематическая неделя «Космос»

Добавлено: 14 апреля 2023 20:31
202 просмотра |


На этой таинственной и загадочной неделе ребята узнали много интересного про космическое пространство, о Солнечной системе и её планетах, об освоении космоса, о первом полете человека в космос, о празднике День космонавтики, о профессии космонавта.

 В группах «Ласточки» и «Орлята» ребята нарисовали «Космос» и сделали аппликацию «Ракета».

Каждое утро у ребят из группы «Совята» начиналось с выполнения космического упражнения. Ребята помогали жителям планеты Математика восстанавливать их космические летательные аппараты из различного конструктора, также дети сделали космическую ракету и выразили свои впечатления о космосе в рисунках.⭐️🚀 🪐

 Ребята из группы «Зайчата» сделали летающие космические корабли из бумаги, лепили забавных пришельцев, учили стихотворения о космосе и сами изготовили макет Солнечной системы🤩🪐

 В группе «Звездочки» дети создали совместно с педагогами макет солнечной системы. Из геометрических фигур конструировали космический корабль и слепили скафандры.

Ребята из группы «Рыбки» с помощью книжки с окошками узнали о жизни космонавтов в космосе🚀 На занятиях по продуктивной деятельности клеили и раскрашивали ракету. А еще сконструировав ракету из мягких игровых модулей наши космонавты полетели на ракете в космос.

 Воспитанники группы «Лисята» организовали выставку «Удивительный космос» и совместно с воспитателями выполнили стенгазету "Покорители космоса".

 Группа «Медвежата» занимались конструированием ракеты из бумаги, создавали свои неизведанные планеты на асфальте и рисовали с помощью губок и трафаретов. 

 Ребята из группы «Львята» мастерили поделки дома, творили из пластилина и бумаги, рисовали и раскрашивали. Много узнали нового и интересного про космонавтов, летательные аппараты и планеты.

В группе «Воробушки» ребята совместно с родителями сделали поделки для выставки «Удивительный мир космоса», сделали творческие работы «Ракета» и «Луна», а еще всю неделю дети выполняли космические задания, чтобы получить медаль космонавта.




Поделиться: